请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2372|回复: 4

盛世澜亭锁资10万锁在御景园VIP下这样不违规吗?

[复制链接]

1087

主题

1137

帖子

5151

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5151
发表于 2021-4-25 11:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
盛世澜亭前期让我锁资10万元锁在御景园VIP会员下,说的是锁楼锁房号,开盘后我不想买了要退这10万元,这下就不是这么容易了。又是要开盘5天后才能提出申请,又是申请后要15个工作日内,才能把钱退回。我想请问下这样不违规吗?为什么什邡的其它期房楼盘都是资在在指定的几家银行,就他们蓝剑盛世澜亭可以锁在御景园VIP会员下?因为他们是本土开发商有特权吗?请相关部门管理下,尽快退回我的锁资钱。https://tieba.baidu.com/p/7008918364?pn=7(266楼)

1

主题

756

帖子

9417

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9417
发表于 2021-4-25 14:43 | 显示全部楼层
网友:
      您好!您咨询的问题我局已收悉,敬请关注。

1

主题

756

帖子

9417

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9417
发表于 2021-4-25 17:18 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!由于具体信息不详,请将您反映涉及的具体情况向主管部门反映,便于调查核实,联系电话8220617。

1

主题

756

帖子

9417

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9417
发表于 2021-4-27 10:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友:
      您好!您咨询的问题现回复如下:按照《城市房地产开发经营管理条例》、《城市商品房预售管理办法》规定,房地产开发企业预售商品房,应符合预售条件,并取得商品房预售许可证明;针对您反映的情况,我局已对蓝剑·盛世澜庭项目开发企业主要负责人进行了约谈,要求开发企业立即开展自查自纠,依法诚信经营。如有疑问,请拨打:8220617。

1

主题

756

帖子

9417

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9417
发表于 2021-5-4 18:05 来自手机 | 显示全部楼层
根据微信公众号反映的内容,市住建局再次核实,蓝剑房产公司开发的盛世澜庭于2021年4月9号取得预售许可证。针对网友反应的内容,市住建局于4月25日下午第一时间做了初步回复,并于4月26日上午约谈了涉事房地产开发企业,要求其立即整改,涉事房地产企业已于当(26)日及时退还了费用。下一步,市住建局将加大对房地产市场的监管力度,并及时回应社会关切,杜绝此类问题发生。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-18 06:31 , Processed in 0.031105 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表