请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1585|回复: 2

师古,煎氐,洛水方向的老年人免费乘公交问题

[复制链接]

1064

主题

1114

帖子

5044

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5044
发表于 2021-4-8 08:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在什邡也开通老年免费乘公交的公交车,但是,却只有双盛,禾丰,南泉,马井等地能刷老年卡,师古,煎氐,洛水方向的老年人却享受不到政府的这种优惠,感觉到太不公平了,是不是政府有关部门应该处理下这个事情!
https://tieba.baidu.com/p/7008918364?pn=6(240楼)

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2021-4-8 08:58 | 显示全部楼层


网友,您好!您反映的问题已转交相关部门办理,敬请关注!

1

主题

370

帖子

8669

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8669
发表于 2021-4-12 08:31 | 显示全部楼层
本帖最后由 什邡交通运输局 于 2021-4-12 16:12 编辑

网友,您好!
    您于2021年4月6日,通过百度贴吧反映的“师古、湔氐、洛水方向的的老年人免费乘坐公交问题”已收悉,现回复如下:
    我市双盛、禾丰、南泉、马井等乡镇开行的是公交车辆,按公交相关优惠政策,老年人享受免费乘车,其产生的费用由当地财政予以补贴。师古、湔氐、洛水方向开行的为农村客运班线车辆,目前国家没有对农村客运车辆出台相应的老年人免费乘车规定。公交线路的开行需得到县级人民政府的特许经营并纳入财政补贴预算。我局正努力推动全域公交工作。
            如您对上述的回复有任何疑问,欢迎拨打电话8216631进行咨询。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-4-22 09:58 , Processed in 0.030912 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表