请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3686|回复: 3

家住物化北苑一栋,特殊教育学校旁边卖夜啤酒吵到无法...

[复制链接]

8

主题

18

帖子

6829

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6829
发表于 2021-3-10 13:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
【求助】家住物化北苑一栋,特殊教育学校旁边,每天晚上小区楼下铺面卖夜啤酒的把桌子全部摆在外面,有时还摆在街面上,喝酒的喧哗到晚上一两点,划拳的,吵架的,有时还有点歌的,对面楼上就是特殊教育学校娃娃的宿舍,吵到无法入睡,早上五六点钟,卖夜啤酒的刚刚收拾,早上五六点钟卖菜的大爷大妈又开始争摊位了,七点过卖菜的小型喇叭又开始吼,希望有关部门能把卖菜的摊位移走,卖夜啤酒的都摆到自己铺面里,不要摆在路面上,万分感谢

2

主题

206

帖子

7944

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7944
发表于 2021-3-10 17:53 来自手机 | 显示全部楼层

网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交相关部门,将在了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢。

1

主题

204

帖子

7929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7929
发表于 2021-3-11 10:28 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交相关部门,将在了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢。

1

主题

204

帖子

7929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7929
发表于 2021-3-16 14:58 | 显示全部楼层
街道立即组织人员对该小区楼下铺面以及卖菜的摊贩进行了宣传教育,减少噪音污染。近期,街道将尽快协调蓝剑公司将街面移交综合执法局进行统一管理。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-18 06:10 , Processed in 0.029765 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表