请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

什邡政务交流

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3848|回复: 2

这么多垃圾,是不是不太合适?地点人民医院旁边的河道

[复制链接]

1087

主题

1137

帖子

5151

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5151
发表于 2021-1-4 16:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
这么多垃圾,是不是不太合适?地点人民医院旁边的河道。我们不是在创文明城市吗?
https://tieba.baidu.com/p/7178975903?fid=206412&red_tag=2519943801

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

204

帖子

7929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7929
发表于 2021-1-4 16:50 | 显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我单位已收悉,目前已转交相关部门,将在调查了解具体情况之后第一时间进行回复,敬请关注,谢谢~

1

主题

204

帖子

7929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
7929
发表于 2021-1-7 12:13 | 显示全部楼层
首先,非常感谢您对我们工作的监督和支持。针对您所反映的湿地公园内21支渠河道垃圾堆积问题,我街道获悉后立即与责任单位什邡市环卫所取得联系。2021年1月5日,什邡市环卫所已安排工人对河道中的垃圾全部清理干净。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|什邡政务交流

GMT+8, 2021-5-18 06:03 , Processed in 0.030038 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表